IMMISSIONI IN RUOLO
2006 | / |
2007 | BORROMEO Aldo BRANDA Maria Cristina CASCINI Anna Maria CONSALES Pietro Antonio GANERI Ilaria GELSOMINO Antonietta MILANO Maria Roberta PINGITORE Pierangela PLASTINA Alessandra RUBINI Carla SALVAGGIO Caterina TORCHIA Saveria |
2008 | / |
2009 | / |
2010 | DONATO Giuseppe PIETRAMALA Aldo SAMA’ Antonella |
2011 | DONATO Fabio LOMBARDI Romeo MANFREDI Paolo MATERA Patrizia PERRI Andrea SILVESTRI Concetta VALENTE Patrizia ZANGARI Mariacristina |
2012 | ANELO Rosanna BARTOLO Maria CARUSO Giusy OSTUNI Pietro Giovanni |
2013 |
BRUNETTI Agostino
CARNESE Irene
ROMA Daniela
|
Documenti e links utili
Se hai documenti e links utili inerenti a questa classe di concorso, inviali al seguente indirizzo e-mail: a077cs@gmail.com
- Ricorso Prof. Raffaele Pica:
Ordinanza autorizzativa e fissazione udienza
Estratto del ricorso
AJ77 Pianoforte: docenti
Docenti di ruolo
Cognome e Nome | Sede di titolarità |
AIELLO Virginio | Bisignano "Pucciano" |
ANELO Rosanna | Villapiana "Pascoli" + Francavilla Marittima |
AQUINO Rosangela | Cosenza "Gullo" |
BARTOLO Maria | Scalea |
BONIFATI Rosella | Spezzano Albanese |
BORROMEO Aldo | Corigliano "Tieri" |
BRUNETTI Agostino | Rossano "Roncalli" (P) |
CALVELLI Michele | Cetraro |
CARNESE Irene | Rossano Scalo "Levi" (P) |
CAMERA Roberta | Paola "Bruno" + Rione Colonne |
CARDILLO Rosa Maria | San Fili |
CARNEVALE Emma | Rovito - Pianette |
CARUSO Giusy | Torano Castello + San Martino di Finita |
CASCINI Anna Maria | Belvedere Marittimo |
CERCHIARA Maria Gabriella | Rossano "Da Vinci - Amica" |
DE GAUDIO Innocenzo Cosimo | Corigliano "Schiavonea" |
DONATO Fabio | Acri "Via Aldo Moro" |
DONATO Giuseppe | San Giovanni in Fiore "Da Fiore - Marconi 2" |
ERBOSO Antonella | Cosenza "Don Milani - De Matera" |
FICARA Maria Roberta | Amantea "Mameli" |
GELSOMINO Antonietta | Spezzano della Sila |
LOMBARDI Romeo | Diamante "Pagano" |
LUISE Bruno | Rogliano |
MANFREDI Paolo | Cerisano |
MATERA Patrizia | Dipignano |
MILANO Maria Roberta | Castiglione Cosentino |
OSTUNI Pietro Giovanni | Crosia Mirto |
PERRI Andrea | Santa Sofia d'Epiro |
PERULLI Rosa Edvige | Rende Quattromiglia |
PIETRAMALA Aldo | Rose "Docimo" + San Vincenzo La Costa |
PINGITORE Pierangela | Luzzi "Coppa" |
PLASTINA Alessandra | Aprigliano + Pianecrati |
ROMA Daniela | Santa Sofia d'Epiro (P) |
ROMAGNOLI Caterina | Castrovillari "De Nicola" |
RUBINI Carla | Cassano Jonio "Lanza" |
SALVAGGIO Caterina | San Pietro in Guarano |
SAMA' Annamaria | Cetraro |
SAMA' Antonella | Bonifati - Cittadella |
SCHETTINI Patrizia | San Lucido |
SILVESTRI Concetta | Marano Marchesato |
SURACE Roberta | Fuscaldo "De Seta" |
TINTO Saverio | Cosenza "Zumbini" |
TORCHIA Saveria | Montalto Uffugo Scalo + Montalto Uffugo Taverna |
TUCCI Pia | Cosenza "F.lli Bandiera" + Montalto Uff. Taverna |
VALENTE Patrizia | Cosenza "F.lli Bandiera" |
ZANGARI Mariacristina | Acri "Padula-Da Vinci" |
Docenti III fascia GaE
Cognome e Nome | Punti |
01. LUCIANI Paolo | 190,00 |
02. PIRAINO Daniela | 188,40 |
03. BAFFI Giuseppe | 187,00 |
04. DE MARCO Vittoria | 186,75 |
05. SALERNO Giuseppe Renato | 186,00 |
06. MARANO Alessandro | 174,00 |
07. LUCA Marina | 168,50 |
08. MALVAROSA Maria Assunta | 152,10 |
09. SISCA Cesare | 152,00 |
10. GARRITANO Ketty | 151,40 |
11. LUZZI Giorgio | 151,00 |
12. COLANGELI Carmine | 144,75 |
13. CAUTERUCCIO Ornella Teresa | 135,00 |
14. VUONO Alessandro | 135,00 |
15. ROMANO Giovanni Battista | 123,00 |
16. CASTIGLIONE Teresa | 118,30 |
17. PICA Raffaele | 117,00 |
18. LIMONTI Maria | 105,20 |
19. GERACI Alfonsina | 95,00 |
20. MADEO Serafino | 73,30 |
Docenti IV fascia GaE
Cognome e Nome | Punti |
01. AIELLO Rosaria | 158,75 |
02. NICOLETTI Enrichetta | 134,00 |
03. BRUNO Luca | 123,00 |
04. BOSA Andrea | 85,00 |
05. POSTERARO Francesca | 35,20 |
Docenti da Graduatorie di Istituto
Cognome e Nome |
ANDREIOLI Nicola |
ARCIDIACONO Lucia |
GENNARINI Mariagrazia |
GRECO Paola |
MAZZEI Agata |
MORELLI Fabio |
(P) docente neo immesso in ruolo: l'istituto indicato è quello scelto per l'anno di prova.