I dati contenuti in questa pagina potrebbero non essere completi e corretti.

 

Per eventuali segnalazioni e per comunicarci il tuo numero di telefono e il tuo indirizzo e-mail da poter inserire nella griglia, utilizza l'apposito modulo "Contattaci" presente nella home page.

 

Grazie per la collaborazione!

IMMISSIONI IN RUOLO

2006 /
2007 BELMONTE Donatella
GALLINA Piero Agostino
PERROTTA Angelina
PIRO Maria
RICCIUTI Francesco
RUSSO Anna
2008 KYJOVSKY Jan
2009 /
2010 DE PALMA Enrico
MURANO Pino
PRETE Eugenio
2011 CONTI Giuseppina
COZZOLINO Fausto
DE MARCO Giovanni
FERRARO CARUSO Giovanna
PIRROTTA Vita
ZUPI CASTAGNO Carmen
2012 BELCASTRO Salvatore
DE FRANCESCO Emilio
MIRAGLIA Maria
PERRONE Pietro Mario
2013 AIELLO Giovanni

 

Documenti e links utili

Se hai documenti e links utili inerenti a questa classe di concorso, inviali al seguente indirizzo e-mail: a077cs@gmail.com

AM77 Violino: docenti

 
Docenti di ruolo
Cognome e Nome Sede di titolarità
AIELLO Giovanni Cropalati + Paludi (P)
BELCASTRO Salvatore San Giovanni in Fiore "Da Fiore-Marconi 2"
BELMONTE Donatella Marano Marchesato + Marano Principato
CIRIGLIANO Anna Stella Rovito - Pianette
CONTI Giuseppina Rose "Docimo" + San Vincenzo La Costa
COZZOLINO Fausto Corigliano Calabro "Schiavonea"
DE FRANCESCO Emilio Fagnano Castello + S.Caterina Albanese
DE MARCO Giovanni Spezzano della Sila + Trenta-Magli
DE PALMA Enrico Luzzi "Coppa"
DE VINCENTIS Giuseppe San Fili
FALANGA Ilia Marta Cerisano
FERRARO CARUSO Giovanna Santa Maria de Cedro - Marcellina
GALLINA Piero Agostino Castrovillari "De Nicola"
KYJOVSKY Jan San Marco Argentano
MEO Daniela San Lucido
MIRAGLIA Maria Cosenza "F.lli Bandiera"+"Don Milani-De Matera"
MURANO Pino Bisignano "Pucciano" + Acri "Padula-Da Vinci"
PARISI Lorenzo Cosenza "Vico-Campanella-Gullo"
PERRONE Pietro Mario Diamante "Pagano"
PERROTTA Angelina Fuscaldo "De Seta" + Paola "Rione Colonne"
PIRO Maria Rogliano
PIRROTTA Vita Castiglione Cosentino + Trenta-Magli
PISCIOTTA Antonio Cosenza "Zumbini" + "Vico-Campanella-Gullo"
PRETE Eugenio Aprigliano + Pianecrati
RICCIUTI Francesco San Pietro in Guarano
ZUPI CASTAGNO Carmen Cetraro
 
Docenti III fascia GaE
Cognome e Nome Punti
01. CLEMENTE Francesco 193,00
02. RONCONE Edvige 189,00
03. PISCIOTTA Giuseppe 171,00
04. PUGLIANO Rossella 151,00
05. VELTRI Mariella 136,00
06. SACCA' Matteo 121,00
07. LAMANNA Silvana 103,55
 
Docenti IV fascia GaE
Cognome e Nome Punti
01. CORRADO Francesco 191,00
02. AZZINNARI Giovanni 154,00
03. CASTIGLIONE Simona   99,00

 

Docenti da Graduatorie di Istituto
Cognome e Nome
 

 

 (P) docente neo immesso in ruolo: l'istituto indicato √® quello scelto per l'anno di prova.