IMMISSIONI IN RUOLO
2006 | / |
2007 | BELMONTE Donatella GALLINA Piero Agostino PERROTTA Angelina PIRO Maria RICCIUTI Francesco RUSSO Anna |
2008 | KYJOVSKY Jan |
2009 | / |
2010 | DE PALMA Enrico MURANO Pino PRETE Eugenio |
2011 | CONTI Giuseppina COZZOLINO Fausto DE MARCO Giovanni FERRARO CARUSO Giovanna PIRROTTA Vita ZUPI CASTAGNO Carmen |
2012 | BELCASTRO Salvatore DE FRANCESCO Emilio MIRAGLIA Maria PERRONE Pietro Mario |
2013 | AIELLO Giovanni |
Documenti e links utili
Se hai documenti e links utili inerenti a questa classe di concorso, inviali al seguente indirizzo e-mail: a077cs@gmail.com
AM77 Violino: docenti
Docenti di ruolo
Cognome e Nome | Sede di titolarità |
AIELLO Giovanni | Cropalati + Paludi (P) |
BELCASTRO Salvatore | San Giovanni in Fiore "Da Fiore-Marconi 2" |
BELMONTE Donatella | Marano Marchesato + Marano Principato |
CIRIGLIANO Anna Stella | Rovito - Pianette |
CONTI Giuseppina | Rose "Docimo" + San Vincenzo La Costa |
COZZOLINO Fausto | Corigliano Calabro "Schiavonea" |
DE FRANCESCO Emilio | Fagnano Castello + S.Caterina Albanese |
DE MARCO Giovanni | Spezzano della Sila + Trenta-Magli |
DE PALMA Enrico | Luzzi "Coppa" |
DE VINCENTIS Giuseppe | San Fili |
FALANGA Ilia Marta | Cerisano |
FERRARO CARUSO Giovanna | Santa Maria de Cedro - Marcellina |
GALLINA Piero Agostino | Castrovillari "De Nicola" |
KYJOVSKY Jan | San Marco Argentano |
MEO Daniela | San Lucido |
MIRAGLIA Maria | Cosenza "F.lli Bandiera"+"Don Milani-De Matera" |
MURANO Pino | Bisignano "Pucciano" + Acri "Padula-Da Vinci" |
PARISI Lorenzo | Cosenza "Vico-Campanella-Gullo" |
PERRONE Pietro Mario | Diamante "Pagano" |
PERROTTA Angelina | Fuscaldo "De Seta" + Paola "Rione Colonne" |
PIRO Maria | Rogliano |
PIRROTTA Vita | Castiglione Cosentino + Trenta-Magli |
PISCIOTTA Antonio | Cosenza "Zumbini" + "Vico-Campanella-Gullo" |
PRETE Eugenio | Aprigliano + Pianecrati |
RICCIUTI Francesco | San Pietro in Guarano |
ZUPI CASTAGNO Carmen | Cetraro |
Docenti III fascia GaE
Cognome e Nome | Punti |
01. CLEMENTE Francesco | 193,00 |
02. RONCONE Edvige | 189,00 |
03. PISCIOTTA Giuseppe | 171,00 |
04. PUGLIANO Rossella | 151,00 |
05. VELTRI Mariella | 136,00 |
06. SACCA' Matteo | 121,00 |
07. LAMANNA Silvana | 103,55 |
Docenti IV fascia GaE
Cognome e Nome | Punti |
01. CORRADO Francesco | 191,00 |
02. AZZINNARI Giovanni | 154,00 |
03. CASTIGLIONE Simona | 99,00 |
Docenti da Graduatorie di Istituto
Cognome e Nome |
(P) docente neo immesso in ruolo: l'istituto indicato è quello scelto per l'anno di prova.